Меню Закрыть

Первый юбилей профсоюзного движения Республики

Первый юбилей профсоюзного движения Республики

Накануне Дня профсоюзов ЛНР, который в соответствии с Указом Главы ЛНР отмечается в Республике 27 июня, состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятой годовщине со Дня создания Федерации профсоюзов ЛНР.

Мероприятие состоялось с участием руководства Республики, социальных партнеров. Также разделить праздник со своими коллегами приехали делегации профсоюзов из Москвы, Воронежской, Ростовской, Владимирской областей Российской Федерации, Донецкой Народной Республики.

– Вы постоянно находитесь среди трудовых коллективов и вместе с ними проходите каждую веху истории. Трудно переоценить ваше умение рассказать, объяснить, поддержать, направить массы людей, чтобы мы завершили нашу победу. Спасибо вам за это! Главное, что профсоюзы Луганской Народной Республики состоялись, они есть, они работают, – обратилась к собравшимся помощник Главы ЛНР Марина Филиппова.

– Я уверен, что и в следующие пять, 20, 100 лет профсоюзы будут находиться в самой гуще событий. Вы поднимаете зачастую непростые, злободневные вопросы, но за этими вопросами всегда стоят жизни наших людей, которые трудятся на предприятиях Республики и делают все для того, чтобы она стала сильной, процветающей. За это вам огромное спасибо! – поздравил представителей профсоюзов заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР Олег Черноусов отметил, что совместная работа правительства и профсоюзов дает положительные результаты.

– Благодарю всех, кто вносит добросовестный трудовой вклад в развитие Республики. Желаю, чтобы труд каждого из вас был всегда востребован и оценен по достоинству, чтобы он приносил удовлетворение и материальное благополучие, – обратился он к собравшимся.

В ходе торжеств профсоюзные активисты разных отраслей были отмечены наградами, почетными грамотами и благодарностями Главы Республики, Народного Совета ЛНР, Совета Министров ЛНР, а также Федерации профсоюзов ЛНР.

Так, Указом Главы Республики за добросовестный многолетний труд, высокие профессиональные достижения, активную общественную работу по защите социально-трудовых интересов трудящихся, а также весомые заслуги в деле укрепления и развития профсоюзного движения Луганской Народной Республики орденом «Трудовая слава» III степени награждены:

председатель Общереспубликанской организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности ЛНР Вячеслав Кузнецов, председатель Территориальной профсоюзной организации ГП «Луганскгаз» Татьяна Сапельникова, председатель Общереспубликанской организации профсоюза работников ГУП ЛНР «Почта ЛНР» Валентина Татаренкова, председатель Республиканского комитета профсоюзов Пенсионного фонда ЛНР Леонид Ткач, заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Абдулхак Уразгильдеев.

Грамотой Главы Республики награждена:

начальник участка оперативного управления и контроля контакт-центра ООО «Луганская телефонная компания» Наталья Приймак.

Объявлена благодарность Главы ЛНР:

начальнику отдела охраны труда, здоровья и социальных вопросов Федерации профсоюзов ЛНР Татьяне Андреевой, слесарю-ремонтнику сортопрокатного цеха Филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис» Дмитрию Апанасенко, председателю Общереспубликанской организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов ЛНР Елене Бочкаревой, председателю первичной профорганизации ГП «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат» Наталье Бурлаченко, учителю английского языка ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №18» Дине Гулавской, председателю первичной профорганизации Шахтоуправления «Ясеновское» Валерию Дьячкову, председателю первичной профорганизации ОП «Вокзал Луганск» ГУП ЛНР «Луганская железная дорога» Марине Живиловой, председателю Общереспубликанского профсоюза работников агропромышленного комплекса ЛНР Денису Кандырину, начальнику финансового отдела – главному бухгалтеру Федерации профсоюзов ЛНР Галине Морозовой, председателю Профсоюза органов прокуратуры ЛНР Елене Непомнящей, председателю первичной профорганизации ПП «Погрузочно-транспортное управление» СП «Свердловантрацит» ЗАО «Внешторгсервис» Николаю Нестеренко, председателю первичной профорганизации Шахтоуправления «Самсоновское-Западное» «Краснодонуголь» Николаю Работину, мастеру производственного обучения Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования ЛНР «Луганский техникум-интернат» Владимиру Рябцеву, начальнику службы учета газа Краснодонского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала ГП «Луганскгаз» Ирине Толкачевой, правовому инспектору труда Профсоюза работников культуры ЛНР Елене Чоп, учителю украинского языка и литературы ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №28» Любови Шепиловой, главному редактору газеты «Единство» Федерации профсоюзов ЛНР Наталии Юрышевой, председателю первичной профорганизации Антрацитовского ГКП «Теплокоммунэнерго» Ларисе Яскиной.

За вклад в развитие Республики, высокий профессионализм и самоотдачу в работе, активное участие в профсоюзной деятельности грамотой Народного Совета ЛНР награждены:

начальник отдела таможенных информационных технологий и статистики Государственного таможенного комитета ЛНР Олег Афанасьев, управляющий делами ООГ «Управление делами Федерации профсоюзов ЛНР» Дмитрий Голда.

Благодарственным письмом Народного Совета ЛНР отмечены:

учитель физической культуры ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – гимназия №60 им. 200-летия г. Луганска» Лариса Борвенко, учитель биологии ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №2» Валентина Головачева, врач-пульмонолог ГУ «Луганская городская многопрофильная больница №7» Любовь Долженко, руководитель временной администрации по управлению ОАО «Свердловский машиностроительный завод» Олег Дроздович, главный бухгалтер первичной профорганизации ООО «Луганский мясокомбинат» Ирина Калыняк, помощник начальника по кадровым вопросам ОП Луганской дистанции пути ГУП ЛНР «Луганская железная дорога» Анастасия Кизимирова, заведующий сектором жилищной политики Администрации города Красный Луч Наталья Котова, Главный бухгалтер ООГ «Управление делами Федерации профсоюзов ЛНР» Галина Кузнецова, диспетчер аварийно-диспетчерской службы Краснолучского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиала ГП «Луганскгаз» Валентина Лебедева, мастер горный ПП «Шахтоуправление им. Н.П. Баракова» СП «Краснодонуголь» Филиала №2 ЗАО «Внешторгсервис», Евгений Мироненко, начальник швейного цеха ООО «Престиж» Елена Михеда, начальник технического отдела капитального строительства и метрологии ПП «Энергоуправление» СП «Свердловантрацит» Филиала №2 ЗАО «Внешторгсервис» Дмитрий Никитенко, проходчик филиала «Шахта «Комсомольская» ГУП ЛНР «Антрацит» Алексей Откидач, председатель Территориальной организации профсоюза ГУП ЛНР «Лугансквода» Елена Петренко, начальник управления Объединенной государственной налоговой инспекции в Ленинском районе г. Луганска Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Галина Плахотина, заместитель председателя Ровеньковской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Евгений Подоплелов, старший мастер линейно-эксплуатационной службы ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Сергей Симонов, и.о. мастера паросилового участка Энергоцеха ГП «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат» Владимир Стародуб, трудовой коллектив ГУ «Центральная библиотека для детей г. Луганска» (директор Р.В. Хоменко), трудовой коллектив ООО «Луганское региональное управление автобусных станций», председатель первичной профсоюзной организации «Охрана и безопасность» Ашот Хаспекян, начальник управления бухгалтерского учета – заместитель главного бухгалтера Госбанка ЛНР Оксана Цыганок, помощник начальника команды Отряда ведомственной военизированной охраны Филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис» Сергей Шумаков.

Благодарность председателя Совета Министров ЛНР объявлена:

директору ООО «Аква-Кристалл» Сергею Астахову, главному специалисту финансово-экономического отдела Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР Яне Бондаренко, председателю Объединенной первичной профсоюзной организации Луганского ГКП «Теплокоммунэнерго» Наталье Гончаровой, главному специалисту – ревизору отдела внутриведомственного контроля Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Юрию Гулке, начальнику Отдела денежного обращения Госбанка ЛНР Наталье Киреевой, учителю ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №38 им. маршала К.Е. Ворошилова» Елене Кравцовой, электрослесарю подземному филиала «Шахта «Партизанская» ГУП ЛНР «Антрацит» Виталию Кучмиеву, председателю первичной профорганизации, менеджеру систем качества ООО «Золотой урожай Луганск» Нэле Мамоновой, начальнику Славяносербского районного управления юстиции Министерства юстиции ЛНР Ольге Налетовой, председателю первичной профорганизации шахтоуправления им. Н.П. Баракова «Краснодонуголь» Александру Орыщуку, начальнику производственно-диспетчерской службы ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Сергею Остапенко, ведущему инженеру службы охраны труда ООО «Луганская телефонная компания» Павлу Приколотину, председателю профсоюзной организации Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Виктору Сидорову, трудовому коллективу ООО «Луганский автобусный парк», трудовому коллективу ООО «Лугамаш», учителю ГУ ЛНР «Луганский учебно-воспитательный комплекс №50 им. А.В. Федорчука» Алле Цыцоре, главному специалисту сектора по работе с обращениями граждан и связям с общественностью Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР Максиму Шаме, главному бухгалтеру шахты «Харьковская» ПП «Шахтоуправление Свердловское» СП «Свердловантрацит» Филиала №2 ЗАО «Внешторгсервис» Валентине Шаповаловой, начальнику Луганского почтамта ГУП ЛНР «Почта ЛНР» Наталье Шацкой, машинисту тепловоза цеха эксплуатации Филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис» Владимиру Шеменеву, начальнику отдела материально-технического снабжения ГУП «Луганская ремонтно-строительная компания» Сергею Шеховцову.

Почетной грамотой Главы Администрации г. Луганска награждены:

заместитель начальника производственного отдела ГКП «Эсплуатационно-линейное управление автодорог» Ольга Артамошина, заместитель председателя Молодежного совета ФП ЛНР Алена Ермоленко, машинист автокрана «Южное управление» ГУП ЛНР «Лугансквода» Сергей Михайлюк, председатель профсоюзного комитета ГУ ЛНР «Луганское дошкольное образовательное учреждение – ясли-сад комбинированного вида №107 «Кораблик» Алла Попович, председатель первичной профорганизации ГУ «Луганский перинатальный центр» Тамара Трушова.

Благодарность Главы г. Луганска объявлена:

начальнику юридического отдела Федерации профсоюзов ЛНР Виктору Датченко, председателю Профсоюза работников культуры ЛНР Тамаре Саяновой, председателю Общереспубликанской организации профсоюза работников автомобильного транспорта, дорожного хозяйства и транспортного сервиса ЛНР Роману Виткалову, заместителю начальника отдела защиты социально-экономических прав и гарантий трудящихся Федерации профсоюзов ЛНР Наталье Коврижкиной.

Также в ходе торжеств нагрудным знаком «Профсоюзная доблесть» Федерации профсоюзов ЛНР награждены:

председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, председатель Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль и председатель Общереспубликанского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ЛНР Константин Стрельченко.

Почетной грамотой Федерации профсоюзов ЛНР награждены:

заместитель председателя Республиканской организации Профсоюза работников органов прокуратуры ЛНР Светлана Алпатова, заместитель главного бухгалтера ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Татьяна Андреева, казначей первичной профорганизации ГУ «Луганская городская поликлиника №11» Людмила Батюк, бухгалтер первичной профорганизации «Краснодонуголь» Екатерина Берлизова, бухгалтер первичной профорганизации «Шахтоуправление Ровеньковское» Анастасия Болдырева, юрисконсульт, преподаватель Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж им. архитектора А.С. Шеремета», заместитель председателя первичной профорганизации Игорь Вакуленко, председатель Перевальской районной организации Профсоюза работников культуры ЛНР Юлия Глазебная, начальник цеха отделки ООО «Престиж» Елена Гузь, водитель Луганской производственной площадки ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Андрей Деордицу, председатель первичной профорганизации «Краснодонское дорожно-эксплуатационное управление» Наталья Дорошева, председатель первичной профорганизации физического лица-предпринимателя Елена Дудик, специалист по продажам группы обслуживания абонентов ООО «Луганская телефонная кампания» Александра Ерошкина, специалист по кадрам ООО «Луганская телефонная кампания» Наталья Землянская, коллектив первичной профсоюзной организации ОДО «ПЭМЗ им. К.Маркса» (председатель А.И. Дергаусов), коллектив первичной профсоюзной организации ООО «Луганские электрические сети» (председатель А.Н. Заика), председатель Первомайской городской организации Профсоюза работников культуры ЛНР Элла Конивец, маляр отдела эксплуатации зданий и сооружений ООО «Луганская телефонная кампания» Майя Костик, председатель Лутугинской организации Профсоюза работников здравоохранения ЛНР Наталья Ксензова, инженер-технолог ООО «Престиж» Оксана Кузнецова, председатель профкома, инженер по охране труда ГУП ЛНР «Протезно-ортопедический завод» Елена Кучер, председатель первичной профорганизации ООО «Комфорт-Авто» Светлана Лисина, и.о. председателя Луганской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Владимир Мериуцану, начальник вагонного депо филиала «Антрацитпогрузтранс» ГУП ЛНР «Антрацит» Александр Мешков, начальник сметно-договорного отдела ООО «Луганскмонолитспецстрой», председатель первичной профорганизации Тамара Могильная, проходчик филиала «Шахта «Партизанская» ГУП ЛНР «Антрацит» Артем Мудрый, преподаватель, председатель первичной профорганизации студентов Государственного образовательного учреждения ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права» Кристина Мысник, бухгалтер первичной профорганизации «Шахтоуправление Ровеньковское» Наталья Назарова, бухгалтер предприятия, казначей первичной профорганизации ГКП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» Татьяна Осинова, заведующий отделом по социально-экономическим вопросам и организационной работе Луганской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Владислав Петров, юрисконсульт ООГ «Управление делами Федерации профсоюзов ЛНР» Марина Покрышка, заместитель председателя Республиканского профсоюза работников железнодорожного транспорта ЛНР Марина Потопальская, учитель, председатель Свердловского горкома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Елена Рущуклу, преподаватель Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования ЛНР «Комиссаровский колледж-агрофирма» Ирина Самойлова, мастер-бригадир строительной бригады ООО «Виктория-Строй» Владимир Сафонов, врач по гигиене труда ГС «Луганская республиканская санитарно-эпидемиологическая станция» Елена Светличная, электрогазосварщик отдела эксплуатации зданий и сооружений ООО «Луганская телефонная кампания» Александр Сосоенко, председатель первичной профорганизации работников здравоохранения ГУ «Луганский перинатальный центр» ЛНР Тамара Трушова, начальник отдела изыскательных и топографо-геодезических работ Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР Николай Фатьянов, председатель профкома, заведующая учебной частью ГУП ЛНР «Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» Ольга Филатова, председатель первичной профорганизации сотрудников Луганского национального аграрного университета Елена Чеботарева, главный бухгалтер первичной профорганизации ГП «Лутугинский научно-производственный валковый комбинат» Лариса Шаповалова, и.о. председателя первичной профорганизации «Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал» Сергей Щербаченко.

Благодарность Федерации профсоюзов ЛНР объявлена:

кладовщику цеха ремонтов и сервисного обслуживания участка «Металлургремонт» Филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис» Светлане Агафоновой, главному специалисту розничного обслуживания отделения Шелковое 1, Госбанка ЛНР Анне Булатовой, заместителю директора по производству ГУП ЛНР «Единый регистрационный центр» Алексею Воропай, директору ГУП ЛНР «Республиканский центр судебных экспертиз» Инессе Гавриленко, бухгалтеру первичной профорганизации «Шахтоуправление Свердловское» СП «Свердловантрацит» Елене Грибенко, заместителю начальника управления правового обеспечения – начальнику отдела методологии и нормативно-правового обеспечения Госбанка ЛНР Павлу Ерохно, начальнику отдела таможенного сопровождения оперативного управления департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Государственного таможенного комитета ЛНР Александру Кравченко, члену профсоюзного комитета первичной профорганизации «Шахтоуправление Червонопартизанское» СП «Свердловантрацит» Филиал №2 ЗАО «Внешторгсервис» Сергею Пахотову, начальнику производственной лаборатории ГУП ЛНР «Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения» Андрею Попову, начальнику отделения Шелкового 1, Госбанка ЛНР Елене Томиновой.

Поздравляем!

Популярные новости